"

Противопожарные учения прошли в детском садике «Солнышко» селения Ахты

Фото:
3189
1 минута
В детском садике «Солнышко» селения Ахты отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации МР «Ахтынский район» были проведены учения по антитеррористической безопасности  с привлечением персонала, пожарной части села Ахты, Единой дежур-ной диспетчерской службы (ЕДДС), ОМВД РФ по Ахтынскому району, ЦРБ. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной целью учений являлось повышение готовности руководства и персонала детсада к организации и проведению мероприятий при эва-куации людей в случае террористического акта и возникновения пожара.

В результате террористического акта в здании «Солнышко», на терри-тории 20 квадратных метров, произошел пожар по заранее спланиро-ванному сценарию. Работники садика оперативно сообщили в ЕДДС района  и ПЧ с. Ахты. Дети и персонал были выведены в безопасное место, согласно плану эвакуации.

До прибытия пожарной части приступили к тушению пожара первич-ными средствами пожаротушения.

«По завершении учений были подведены итоги, где заведующая детским садиком дала оценку действиям персонала», – добавил источник.

Новости раздела