"

Представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» побывали в Ахтынском районе

Фото:
2020
1 минута
Представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» посетили Ахтынский краеведческий музей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, прошел ровно год, как по предложению Главы РД Рамазана Абдулатипова генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов выделил 987 тысяч рублей благотворительных средств на ремонт и реставрацию Ахтынского краеведческого музея.

12 октября по приглашению директора музея Ахмеда Дагларова в Ахтынский музей прибыли представители ООО «Газпром трансгаз Махачкала» во главе с членом Президиума Дагестанского регионального отделения «Единая Россия» Заграт Магомедовой. После радушного приема гости ознакомились с проведенными здесь ремонтно-реставрационными работами и деятельностью музея.

После экскурсии по учреждению Заграт Магомедова поблагодарила коллектив за большую работу в патриотическом воспитании молодежи. В свою очередь, директор музея Ахмед Дагларов от имени коллектива выразил слова сердечной благодарности Главе республики Рамазану Абдулатипову, генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Кериму Гусейнову и главе Ахтынского района Осману Абдулкеримову за внимание и помощь в развитии музейной работы.

А. Дагларов отметил, что на выделенные средства создали отопительную систему, заменили все двери и поменяли 23 окна. «Мы сумели сэкономить 120 тысяч рублей, которые намерены пустить на ремонт фасада здания», - добавил он.

Новости раздела