"

Гогазинские армрестлеры выиграли три медали чемпионата Дагестана

Фото:
2007
1 минута
Представители Ахтынского района, выходцы из села Гогаза показали блестящие результаты на чемпионате Дагестана по армрестлингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

«На днях в Дербенте завершилось Первенство Республики Дагестан по армспорту. В упорной борьбе призовые места достались троим спортсменам из сборной команды Ахтынского района. Так, действующий чемпион Дагестана в весе до 60 кг Назим Азимов подтвердил свой успех и стал уже двухкратным чемпионом Дагестана. Также не оставив никому никаких шансов, чемпионом в весовой категории до 70 кг стал серебряный призер прошлогоднего чемпионата Вазир Шахсенов. А бронзового приза Первенства Дагестана удостоился юный армрестлер из села Гогаз, ученик 8-го класса Аюб Асланов», – говорится в тексте сообщения.

По словам собеседника, все три спортсмена являются воспитанниками тренера по армспорту Ахтынской ДЮСШ №2 Исамедина Шахэмирова.

«Тренер и все спортсмены благодарны начальнику отдела спорта Ахтынского района Назиле Исмаиловой и директору Ахтынской ДЮСШ №2 Роману Ильясову за спонсирование поездки сборной района на Первенство Дагестана по армспорту», – заключили в районной пресс-службе.

Новости раздела