"

Формирование кадрового резерва муниципалитета рассмотрели в Ахтынском районе

Фото:
1501
2 минуты
Очередное совещание администрации МР «Ахтынский район», которое прошло под руководством главы района О. Абдулкеримова, открылось чествованием мастера спорта России по вольной борьбе в весовой категории 66 кг, победителя Всероссийского мастерского турнира памяти Комозина в г. Брянске, уроженца с. Ахты А. Кухмазова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Без внимания не остались и юные боксеры, которые под началом тренера по боксу Н. Ильясова заняли на днях призовые места в юношеском турнире «Открытый ринг», прошедшем в городе Дагестанские Огни.

Далее глава муниципалитета О. Абдулкеримов отметил, что в связи с необходимостью вовлечения молодежи в систему управления принято решение сформировать кадровый резерв района. Требования и условия, предъявляемые к кандидатам, будут опубликованы на официальном сайте администрации Ахтынского района до 1 декабря 2013 года.

В своем выступлении О. Абдулкеримов акцентировал внимание присутствующих на вопросе распределения обязанностей между заместителями главы администрации. В частности, на должность заместителя главы администрации, курирующего вопросы образования, культуры и здравоохранения, временно назначили А. Шуаева. Для развития этих сфер разрабатываются специальные программы, готовятся предложения по их бюджетному и внебюджетному финансированию.

По вопросу о ходе исполнения Указа Президента РФ В. Путина «О социальной поддержке семей, имеющих 3-х и более детей» выступил заместитель главы райадминистрации С. Моллалиев. По обсуждаемому вопросу принято решение разработать план конкретных мероприятий по выполнению данного Указа.

Глава администрации Ш. Арухов проинформировал присутствующих о ходе подготовки и проведении в Ахтынском районе мероприятий, посвященных Дню матери. 22 ноября текущего года в зале районного Дома культуры состоится торжественное собрание с участием руководства района. Запланирована концертная программа художественной самодеятельности.

Заместитель главы администрации А. Шуаев выступил с краткой информацией по вопросу о работе, проводимой в Управлении образования по организации подвоза детей в школы. По его словам, автобусы, состоящие на балансе школ, находятся в рабочем состоянии. Они систематически проходят осмотр транспортной инспекции, водители соответствуют предъявляемым требованиям и нормам.

Подводя итоги совещания, О. Абдулкеримов дал руководителям структурных подразделений райадминистрации и главам сельских поселений района соответствующие поручения по повышению качества выполняемой ими работы.

Новости раздела