"

День Победы в Великой Отечественной войне отметили в Ахтынском районе

Фото:
2876
1 минута
Накануне, 9 мая, в селе Ахты Ахтынского района отпраздновали 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Шествие направилось к памятнику Валентину Эмирову и обелиску павшим в Великой Отечественной войне, где были возложены цветы. В мероприятии также приняли участие военнослужащие военного гарнизона, дислоцированного в селе Ахты: бронетранспортер, военный «КамАЗ» с солдатами и парадный марш воинов гарнизона. Парк имени героя-летчика Валентина Эмирова с двух сторон был обрамлен стендами с фотографиями фронтовиков Ахтынского района, павших на войне.

На праздничном митинге присутствовали глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, председатель Союза ветеранов района Хайируллах Велиев, представители военкомата, ветераны войны и тыла, жители района и другие.

После завершения праздничного мероприятия ветеранов отвезли в воинскую часть и угостили солдатской кухней. Для них был организован концерт с участием артистов районного культурно-досугового центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела