"

Актуальные вопросы обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1627
1 минута
В администрации Ахтынского района состоялось очередное совещание по обсуждению актуальных вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Ахтынского района О. Абдулкеримова. Открывая совещание, глава администрации муниципалитета Ш. Арухов объявил присутствующим, что 25 марта в районе пройдет совещание с участием руководства Докузпаринского и Рутульского районов, а также представителей Правительства РД. «На мероприятии будут обсуждены вопросы строительства на территории Ахтынского района многофункционального центра и реализации основных положений ФЗ №210 “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”», – добавил он.

В ходе совещания О.Абдулкеримов остановился на вопросе расхода электроэнергии в школах сельских поселений. В частности, он отметил, что потребление электроэнергии в образовательных учреждениях должно быть лимитировано, а за его расходом должен быть установлен контроль со стороны руководства сельского поселения. Немаловажным, по словам главы муниципалитета, является вопрос применения энергосберегающих технологий, которые позволяют более эффективно использовать потребляемую электроэнергию.  

С информацией по данной теме также выступил заместитель начальника финансового управления Ахтынского района Ю. Аскаров.

Вопрос состояния оросительных систем, который с наступлением поливного сезона становится все более актуальным, раскрыл начальник управления особого строительства М. Юсуфов. По его словам, на всех основных водоканалах, обеспечивающих поливной водой жителей района, на данный момент проводятся работы по их восстановлению и очистке.

По данной теме глава муниципалитета добавил, что для очистки водоканалов  необходимо провести субботники с привлечением работников всех организаций и учреждений района.

Более подробно по теме проведения субботников в районе выступил заместитель главы администрации С. Моллалиев.

Новости раздела