"

Акция «Ночь в музее» прошла в Ахтынском районе

Фото:
2586
1 минута
В историко-архитектурном музее Ахтынского района прошла акция «Ночь в музее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организатором мероприятия выступил директор музея, заслуженный работник культуры РД Ахмед Дагларов.

К 18:00 музей был готов к приему посетителей, которые не заставили себя ждать. Среди них были представители администрации района, молодежного парламента, общественных и муниципальных организаций и учреждений, школьных коллективов, ветераны труда. После просмотра музейных экспозиций и выставок, посетители собрались в зале Великой Отечественной войны, где ровно в восемь часов вечера, открывая акцию «Ночь в музее», перед ними выступил Ахмед Дагларов.

«Спасибо вам всем за то, что, несмотря на позднее время, пришли участвовать в мероприятии, посвященном 70-летию Великой Победы. Начатое впервые, это новое для нас дело мы постараемся в будущем сделать традиционным, потому что оно будет способствовать более широкому и активному участию молодежи в изучении истории и культуры родного края», - сказал он.

Как подтверждение сказанного, лучшие ученики разных школ района рассказали о своих предках, участниках войны, держа в руках их портреты, читали стихи и пели песни военной поры. Перед собравшимися также выступили ветеран труда Веледин Чубанов, поэт Абдурашид Рашидов, заслуженный работник культуры РД Гамдулах Бабаев, председатель районного Совета ветеранов Хайируллах Велиев и другие. В следующем зале вниманию ночных посетителей было предложено выступление самодеятельных артистов.

Закрывая мероприятие, директор музея вручил наиболее активным помощникам музейного дела благодарственные адреса.

Новости раздела