"

Ахтынский район присоединился к республиканской акции «Дагестан против наркотиков»

Фото:
1766
1 минута

Заседание под руководством главы МР Магомеда Рамазанова состоялось в Ахтынском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на совещании обсудили всеобщую диспансеризацию взрослого населения и ход сбора налоговых и неналоговых платежей за 2013 год. С информацией по первому вопросу повестки дня выступила заведующая районной поликлиникой, врач-терапевт Саният Урдуханова. По ее словам, многие работники организаций и учреждений, подлежащие диспансеризации, почему-то игнорируют это важное профилактическое мероприятие, отнесенное руководством республики к приоритетной программе здравоохранения. «При прохождении диспансеризации проясняется общая картина о состоянии здоровья человека. Заблаговременно выявляются заболевания, которых гораздо легче устранить в зародыше, чем лечить потом в запущенном состоянии»,– отметила С. Урдуханова.

Собеседник подчеркнул, что по вопросу о ходе поступления налогов и неналоговых платежей в бюджет района за 2013 год с докладом выступил специалист администрации по сбору налогов Омер Исмаилов. По его словам, на сегодняшний день в бюджет района поступило 126,4% налогов. Однако не все главы сельских администраций района относятся к этой работе ответственно. Далее он представил вниманию присутствующих график выполнения плана по налогам. В конце совещания заместитель главы администрации Сейфе Гусейнов выступил с объявлением о начале совместных мероприятий в районе по подготовке и проведению республиканского антитеррористического месячника «Дагестан против наркотиков», который проводится с 15 сентября по 15 октября.

«Как отметил С. Гусейнов, в Ахтынском районе уже установлены 17 ящиков, в которых любой желающий может оставить анонимную информацию, по вопросам сбыта, употребления и распространения наркотиков. Кроме того, в администрации Ахтынского района функционирует «горячая линия» (23-3-02). А в школах района проводятся семинары по данной тематике», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела