"

Ахтынский район готовится к празднику весны «Яран сувар»

Фото:
1532
1 минута
Очередное совещание по подготовке к празднику «Яран сувар» прошло в зале заседаний администрации Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководил мероприятием глава МО «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов.

На совещании были обсуждены вопросы по подготовке и проведению на территории района традиционного праздника «Яран сувар», о ходе подготовки и проведении районного субботника по санитарной отчистке и озеленению территории Ахтынского района, о работах, проводимых для ввода в эксплуатацию оросительной системы к поливному сезону 2014 года.

По первому вопросу с информацией выступила директор МБУК «Центр досуга» Ханум Фетуллаева. Она вкратце рассказала присутствующим о подготовке к проведению праздничных мероприятий. По ее словам, в день празднования на территории Ахтынского района будет организовано массовое шествие, в специально отведенном для этого месте будет зажжен костер, в ДЮСШ имени Ганиева пройдут спортивные мероприятия, а в Доме культуры Ахтынского района пройдет концерт с интересной программой.

Далее слово было предоставлено заместителю главы администрации Сердеру Моллалиеву. Он отметил, что согласно постановлению администрации Ахтынского района 15 марта текущего года в организациях и учреждениях муниципалитета пройдет субботник. Руководители организаций  должны обеспечить явку своих подчиненных. За всеми рабочими коллективами будут закреплены участки для отчистки, благоустройства и озеленения.

С ходом подготовки оросительных систем к поливному сезону присутствующих ознакомил начальник УОС Магомед Юсуфов. По его словам, несмотря на трудности, связанные с рабочей техникой, нехваткой денежных средств и расходных материалов, водоканалы, обеспечивающие поливной водой Ахтынский район,  к середине апреля текущего года будут приведены в рабочее состояние.

Новости раздела