"

65-летний чемпион России из Ахтынского района готовится к чемпионату мира

Фото:
1991
1 минута
65-летний чемпион России из Ахтынского района участвовал в розыгрыше Кубка России по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов ковра, который состоялся в городе Дзержинском, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в розыгрыше, показав силу и волю к победе, спортсмены высокого уровня боролись за звание чемпиона России среди ветеранов в различных возрастных дивизионах.

В весовой категории 76 кг на чемпионате выступил и мастер спорта по вольной борьбе родом из с. Ахты Кариб Ашуралиев. Спортсмен Ахтынского района, как всегда, продемонстрировал достойные результаты. В финальной схватке с чемпионом мира из города Белгорода Николаем Ещенко он одержал бесспорную победу.

Как отметил 65-летний чемпион Кариб Ашуралиев, победа на чемпионате во многом является и заслугой опытных тренеров в лице завуча ДЮСШ №1 Арсена Ахмедова и директора Марселя Гаджиева, которые приложили немалые усилия для подготовки спортсмена к чемпионату. Слова благодарности прозвучали и в адрес спонсоров: Таджибова Вагифа и Заура Карибова, которые оказали финансовую поддержку ветерану спорта.

«Безусловно, приятно осознавать, что тяжелые и изнуряющие тренировки в конечном итоге оправдались. В то же время нельзя останавливаться на достигнутом. Впереди участие на чемпионате мира, которое стартует 22 августа текущего года в Сербии. Поскольку соревнования обещают быть нелегкими, в настоящий момент мы усердно к ним готовимся», – сказал Кариб Ашуралиев.

Новости раздела