"

Юрий Исмаилов встретился с руководителями хозяйств Агульского района

Фото:
2684
2 минуты
Сегодня состоялась встреча главы администрации Агульского района Юрия Исмаилова с руководителями хозяйств, главами сельских поселений и руководителями крестьянско-фермерских хозяйств на участке, где шла уборка урожая капусты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  
  
Глава района подчеркнул, что проводится конкретная работа, которая должна быть продолжена, по привлечению внебюджетных инвестиций, в том числе с участием жителей и выходцев из района, для реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства.  

«Мы готовы предоставить инвестиционные площадки для развития сельскохозяйственной потребительской кооперации нашего района всем желающим, чтобы обеспечить сельхозпродуктами себя и свой народ, нужно только желание работать. Одним из таких инвесторов в 2015 году у нас стал   Юра Сулейманов, который решил вложить свои средства в выращивание капусты на своей Родине, в селе Друштул, откуда жители всем селом переселились в Дербентский район, в село Хазар, в 1970-х годах. Сегодня у него хорошие результаты. Руководителям хозяйств, ЛПХ, КФХ необходимо повысить эффективность использования земли», – отметил он.
      
В своем выступлении арендатор Юра Сулейманов выразил благодарность   главе администрации района Юрию Исмаилову за поддержку и сказал: «Был уверен в хорошем результате. Несмотря на град, который прошелся по участку, на засуху, капуста уродилась большая, сочная, сладкая и на вид красивая – глаз радуется, каждый кочан килограмма 3-4 в весе. Обеспечил работой  жителей соседнего селения Гоа, создав  более  15  сезонных рабочих мест».
    
«С 50 сотых уже собрали более 35 тонн капусты. Думаю расширить посевную площадь, посадить другие овощные культуры, земля хорошая и рядом, благо, протекает река Чираг-чай, чтобы организовать полив. Продукт востребован и хорошо реализуется», – добавил Юра Сулейманов.

Новости раздела