"

В целях улучшения санитарно-экологического состояния в Агульском районе был проведен субботник

Фото:
2267
1 минута
В целях улучшения санитарно-экологического состояния населенных пунктов на территории Агульского района проведен субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
На уборку улиц, площадей и мест скопления людей, дорог, берегов реки Чираг-Чай, прилегающих территорий учреждений и организаций вышли работники муниципальных учреждений, организаций здравоохранения, образования, культуры, КЦСОН, казначейства, сельских поселений, школ, работники коммерческих и общественных организаций, жители частного сектора и молодежь.

Проводили разбор завалов, очистку территорий от природного и бытового мусора, вырезку сухих трав и кустарников. Все, что можно было сжечь, было сожжено, а оставшийся бытовой строительный мусор работники ЖКХ вывозили на специально закрепленные территории для мусоросвалок.
  
Руководили санитарно-очистительными мероприятиями главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций. Итоги субботника были обсуждены на совещании администрации района, который вел замглавы администрации МО «Агульский район» Файзула Амаев. Каждый из руководителей отчитался за свой участок территории, где проходил субботник.

Курбанов Кубай – главный специалист по работе с сельскими администрациями администрации МО «Агульский район» отметил, что в с. Хутхул в субботнике участвовали даже учащиеся младших классов.
  
«Было принято решение провести еще один субботник до наступления холодов, провести рейд по всем населенным пунктам, особенно по берегам реки Чираг-Чай и других рек, относящихся к населенным пунктам, для определения санитарного состояния и фронта работ», – добавил источник.

Новости раздела