"

В преддверии Нового года в Агульском районе продолжают проходить праздничные мероприятия

Фото:
2565
1 минута
В преддверии Нового года   в учреждениях и организациях муниципального образования «Агульский район» продолжают проходить новогодние  мероприятия, которые были начаты  утренниками в детских садах района, организованные  добрыми   воспитателями-волшебницами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
Дети, одетые в костюмы сказочных персонажей, удивляли своей смышленостью,  радовались и радовали   родителей, гостей и воспитателей  песнями,  танцами, хороводами вокруг елки и, конечно, получили  долгожданные подарки  от Деда Мороза и Снегурочки.
      
Зажглись новогодние елки и в школах района своими разноцветными гирляндами. Были приглашены не только родители, но и пожилые люди, которые радовались вместе со всеми, вспоминая при этом свои новогодние елки и выигрыши лотереи. Старшеклассниками в школах организованы балы-маскарады.
      
Праздничные новогодние концерты прошли в культурно-досуговых центрах сельских поселений, организованные работниками культурно-досуговых центров и молодежью.

Заключительный   новогодний концерт состоялся 30 декабря в Центре традиционной культуры народов России муниципального образования «Агульский район», организованный работниками отдела культуры и    работниками сельских культурно-досуговых центров, на котором исполнялись национальные танцы, звучали песни в исполнении Розы Ахмедовой, Гури Рахмановой, Аминат Алиевой, Гамзата Агасиева, Залму Шахалбузовой и многих других.

Новости раздела