"

В Агульском районе обсудили процесс подготовки к единому государственному экзамену

Фото:
869
1 минута
В Агульском районе 29 мая под председательством главы Юрия Исмаилова прошло совещание с членами рабочей группы, ответственной за проведение единого государственного экзамена в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава района отметил, что в 2016 году в районе за время проведения ЕГЭ не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения инструкций. «Необходимо и в этом году на должном уровне организовать и провести единый государственный экзамен. Создать все необходимые условия для того, чтобы экзамен был объективным, прозрачным и открытым», - подчеркнул Юрий Исмаилов.

О состоянии подготовки к единому государственному экзамену проинформировал начальник Управления образования Али Абдуллаев. «Выпускники школ района будут сдавать ЕГЭ в Тпигской школе. Это единственный пункт проведения, который находится на территории муниципалитета и оборудован в строгом соответствии с требованиями Рособрнадзора.  Первая государственная итоговая аттестация в этом году в районе пройдет 30 мая», - сообщил он.

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации проведения ЕГЭ, контроля за ходом проведения экзаменов, обеспечения общественного порядка со стороны полицейских на территории школы и присутствия двух медицинских работников в пункте проведения экзамена, обеспечения бесперебойного функционирования каналов интернет-связи, систем видеонаблюдения и видеотрансляции в аудиториях, бесперебойного обеспечения электроэнергией, вопросы хранения и доставки экзаменационных материалов ЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела