"

В администрации Агульского района состоялось заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1318
2 минуты
В администрации Агульского района 10 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Провел заседание председатель АТК – глава района Юрий Исмаилов. В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, помощник прокурора района, начальник ОМВД, главы сельских поселений руководители учреждений и организаций, представители общественности, СМИ и куратор по Агульскому району ФСБ 4 отдела Дербента и имам района.

Открывая заседание, глава района выразил соболезнование родным и близким погибшим и слова сочувствия всем пострадавшим   от террористического акта в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.
    
«Только вместе мы сможем победить терроризм, защитить наш общий дом – Дагестан, нашу великую Родину – Россию. Нам важна безопасность каждого человека. Если сегодня мы сохраним от влияния идеологии   экстремизма хотя бы одного молодого человека, то мы сохраним семью, общество. Это для нас главное – безопасность населения во всех отношениях. Наше главное оружие – это сплоченность и неравнодушие  к происходящему», – подчеркнул он.
  
Начальник полиции ОМВД  России по  Агульскому району Абдулахад Магомедов заявил, что на территории   Агульского  района  общественно-политическая ситуация остается стабильной, резонансных преступлений не зарегистрировано, также не зарегистрированы факты терроризма и бандитизма. «Не зарегистрированы конфликты на национальной и религиозной почве или на почве социальной несправедливости, осложнений криминогенной обстановки не возникало, проводится адресная профилактическая работа с теми, кто находится на учете, с  вдовами  членов  незаконных военных формирований и их родственниками», – пояснил докладчик.

В своем выступлении заместитель главы администрации  Беневша Курбанова отметила, что   антитеррористическая комиссия района тесно взаимодействует со средствами массовой информации по вопросам противодействия экстремизму и терроризму  и профилактике преступлений.

О совершенствовании организации  деятельности аппарата АТК в муниципальном образовании рассказал секретарь комиссии, заместитель главы администрации  по общественной безопасности  Осман Мазанаев: «В Агульском районе штатное расписание приведено в соответствие с Постановлением Правительства РД от 24 октября 2014 года № 504 и аппарат АТК обеспечен  необходимыми  техническими средствами и рабочими местами».  Он также внес предложение об утверждении  Регламента  осуществления  мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

В прениях выступили глава сельского поселения «село Тпиг» Габибуллаев Замир, глава сельского поселения «сельсовет Дулдугский» Казбек  Файзуллаев  и глава сельского поселения «село Буркиханй»  Магомедзагир Мустафаев,  которые  доложили о проводимой работе на местах с молодежью и населением  по профилактике и противодействию идеологии радикального ислама, экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела