"

Спортивный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, стартовал в Агульском районе

Фото:
732
1 минута
23 февраля в Центре традиционной культуры народов России Агульского района стартовал традиционный турнир по шашкам, шахматам и нардам, посвященный Дню защитника Отечества и памяти учителей, рано ушедших из жизни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Сегодня прекрасный праздник – праздник настоящих мужчин, настоящих патриотов. В истории нашего государства всегда были  примеры подражания, героизма и мужества, чьи имена внесены в сокровищницу воинской славы России и Дагестана. Они есть и в сегодняшней жизни, когда наша молодежь отдает свою жизнь в борьбе против терроризма и экстремизма. Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении долга», - сказала на открытии турнира замглавы администрации Беневша Курбанова.

В турнире принимают участие около 200 человек разных возрастов и со всех сел района, а также из соседнего Хивского района.  Победители и призеры турнира будут награждены грамотами и ценными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела