"

Расширенное заседание АТК состоялось в администрации Агульского района

Фото:
2489
2 минуты
В администрации Агульского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности мероприятий, проводимых по вопросам реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и «О мерах по обеспечению безопасности в муниципальном образовании «Агульский район» в период подготовки и проведения  майских  праздников», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
Вел заседание глава администрации муниципального образования «Агульский район» Юрий Исмаилов.
    
На заседании присутствовали члены комиссии, директора школ, главы сельских поселений, прокурор района и уполномоченный ФСБ Мадрид Магомедов, замначальника главного управления МЧС России по РД по надзорной деятельности Юсуп Супьянов, замначальника УВО МВД по РД Фикрет Пулатов.
        
Присутствующие обсудили вопросы противопожарного состояния и антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, других учреждений, организаций и предприятий с массовым пребыванием людей. Рассмотрены мероприятия по противодействию привлечения молодежи, школьников в экстремистские ряды, а также о принимаемых мерах в противодействии совершения правонарушений и преступлений сторонниками   нетрадиционного ислама.  
  
Юрий Исмаилов  отметил необходимость регулярных адресных информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий антитеррористической направленности с различными категориями населения, прежде всего с  учащимися старших классов и  молодежью.

В ходе совещания строго предупреждены директора школ, руководители, главы сельских поселений о персональной ответственности за  антитеррористическую  и пожарную безопасность населения,  о  проведении  среди  учащихся, молодежи, общественности  разъяснительной, индивидуальной работы по обеспечению безопасности  населения, подведомственных объектов и мест большого скопления людей.

Перед директорами школ, заведующими детскими садиками поставлена задача по уточнению и корректировке инструкций по действиям персонала при угрозе совершения террористического акта, схемы эвакуации при  угрозе теракта, положения о пропускном режиме и о других  мерах, предусмотренных  инструкциями.
    
«В ходе  выступлений  представители  ФСБ, прокуратуры, управления МЧС России по РД  по надзорной деятельности сделали акцент на том, чтобы на объектах с массовым  пребыванием людей, в том числе и детей,  особенно в период  проведения  майских праздников,  были  предприняты все необходимые меры  антитеррористической и противопожарной безопасности, районному отделу полиции   провести  круглосуточное  патрулирование районного центра и населенных пунктов в дни майских праздников по обеспечению безопасности, предупреждению, профилактике антиобщественных, противоправных, провоцирующих, экстремистских   и других проявлений», – добавил источник.

Новости раздела