"

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства состоялись в Агульском районе

Фото:
1929
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Агульского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В них приняли участие руководители от всех учреждений и организаций, представители всех сельских поселений и общественных организаций.
        
В своем выступлении заместитель главы администрации МО «Агульский район» Беневша Курбанова коротко рассказала об истории праздника и подчеркнула: «Сегодня эти праздники помогают нам не только сплотиться, сохранить свои традиции, свою культуру, вероисповедование, но и развивать их, с оптимизмом смотреть в будущее».
      
Праздничный концерт, подготовленный коллективами Дома пионеров и школьников и школы искусств муниципального образования, порадовал всех своими веселыми детскими танцевальными номерами под руководством хореографа Розы Ахмедовой, песнями на патриотическую тему. Читали стихи, пели песни и дети из детского сада «Солнышко». Своими песнями порадовал зрителей и Лукман Адамов из села Яркуг.
      
Также в ЦТКНР муниципального образования прошла отчетная выставка школы искусств и Дома пионеров и школьников, на которой были  представлены  лучшие  работы учащихся и их руководителей: изделия декоративно-прикладного искусства, ковры, сумахи, картины, салфетки, скатерти, изготовленные по старинным технологиям, и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела