"

Митинг-концерт «Моя Родина – Россия» ко Дню единства народов Дагестана организовали в Агульском районе

Фото:
2383
1 минута
В Агульском районе администрацией района был организован митинг-концерт «Моя Родина – Россия»,  посвященный Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома международных  бандформирований,  вторгшихся в Республику Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации МО «Агульский район»  Беневша  Курбанова поздравила всех собравшихся с этим замечательным праздником, пожелала им здоровья, мира, благополучия  и успехов на благо района, Дагестана и России. Она также в своем выступлении затронула исторические события, произошедшие в Дагестане, которые не смогли нарушить единство и сплоченность многонационального дагестанского народа. Подчеркнула также, что дагестанцы показали свою сплоченность, единство вместе с армией  независимо от национальной и религиозной принадлежности, противостояли агрессии, добились победы.

«В праздничном концерте участвовали учащиеся Тпигской СОШ, коллективы Дома пионеров и школьников и Школы искусств, работники культурно-досуговых центров района, в исполнении которых звучали патриотические и старинные народные песни», – добавил источник.

Новости раздела