"

Августовская конференция работников образования прошла в Агульском районе

Фото:
1756
2 минуты
В актовом зале администрации Агульского района прошла традиционная августовская конференция работников образования муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Открывая встречу, глава администрации МО «Агульский  район» Юрий Исмаилов поздравил всех участников конференции с предстоящим Днем знаний, пожелал всем здоровья, терпения, сил, успехов в этом нелегком труде и удачи. Вел конференцию заместитель главы администрации МО «Агульский район»  Осман Мазанаев, который рассказал, как прошла республиканская августовская  конференция учителей и какие задачи стоят перед школами района. С отчетом за 2013-2014 год и планами на 2014- 2015 учебный год выступил начальник отдела образования Али Абдуллаев.

В ходе мероприятия выступили директора образовательных учреждений района.      Они поделились своим взглядом на вопросы в системе образования и решением имеющихся проблем
    
Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Исмаилов подчеркнул, что по результатам ЕГЭ  Агульский район вышел вперед.  Он отметил, что все школы  в районе обеспечены необходимым инвентарем и мебелью. Для проведения текущего качественного ремонта в школах еще в мае были выделены  краски, известь и другие необходимые  материалы, в том числе и детским садикам. Глава администрации района добавил, что директора школ, занявшие по результатам ЕГЭ и олимпиадам последние места, должны сделать соответствующие выводы. Юрий Исмаилов рассказал, что по инициативе администрации района будет открыт детский садик в селе Фите.

Глава администрации Агульского района Юрий Исмаилов, заместитель главы администрации, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Амаев Фейзула, начальник отдела социальной защиты населения в МО «Агульский район» Магадаев Мирзаали ответили на вопросы собравшихся, которые касались как имеющихся проблем всего района, так и отдельно системы образования.

В конце конференции почетными грамотами и денежными поощрениями были отмечены учителя  школ района, показавшие по итогам 2013-2014  учебного года наилучшие результаты.

Новости раздела