"

Агульский район поддержал общереспубликанский субботник

Фото:
2502
1 минута
Агульский район 25 апреля поддержал общереспубликанский субботник, который проводится в соответствии с поручением Главы Дагестана в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главой администрации МО «Агульский район» Юрием Исмаиловым был определен фронт работ для каждого учреждения и организации, в том числе даны поручения главам сельских поселений привести в надлежащий порядок   улицы, дворы, дороги, родники во всех селах и подготовить площадки для посадки деревьев и кустарников. Были закреплены ответственные руководители за каждым населенным пунктом, куда они выехали пораньше.

На субботник вышли работники муниципальных учреждений организаций здравоохранения, образования, культуры, коммерческих и общественных организаций, учащиеся и молодежь. Проводили разбор завалов, выравнивание площадок, очистку территорий от природного и бытового мусора, занимались вырезкой сухих трав и кустарников, побелкой и покраской ограждений.

В целях патриотического, духовно-нравственного воспитания молодого поколения в каждом населенном пункте посажены саженцы и кусты сирени в честь каждого участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из Агульского района. Тем самым увековечена память о подвиге советских воинов.

Каждый из участников субботника внес свою лепту в рамках Всероссийской акции «Лес Победы». Одним из первых свой саженец в честь 70-летия Победы около памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, посадил Юрий Исмаилов. Только в селе Тпиг посадили 350 саженцев.

Новости раздела