Республиканское
Информационное
Агентство
Дагестан
3 Сентября, 2010 Пятница

МирРоссияДагестан
 
 

Минмолодежи Дагестана распределяет путевки в детские оздоровительные лагеря



 

В связи с изменением налогового законодательства и переходом на новый порядок финансирования министерство по делам молодежи Республики Дагестан в 2010 году осуществляет отдых и оздоровление для детей. Об этом РИА «Дагестан» сообщила начальник управления социальных, творческих, досуговых и оздоровительных программ министерства по делам молодежи республики Ирина Дружинина.

По словам собеседника агентства, в первоочередном порядке это распространяется на тех детей, кто остался без попечения родителей, на детей-сирот, жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий. На детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев, детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, детей - жертв насилия, детей из неполных семей и многодетных семей. А также детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства  самостоятельно или с помощью семьи. В число первоочередных входят дети, в семье которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, дети из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях Республики Дагестан.

Следует отметить, что министерство по делам молодежи Республики Дагестан реализует полную оплату средней стоимости путевок:
- в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия - для детей школьного возраста до 15 лет со сроком пребывания 21 день (от 660 до 700 рублей на одного ребенка в сутки);
- в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних, школьных каникул и 21 день в период летних школьных каникул - для детей школьного возраста до 15 лет (от 6800 до 7100 рублей);
оплату стоимости продуктов питания для детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и организацией двух- или трехразового питания (со сроком пребывания 5 дней в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и 18 дней пребывания в период летних школьных каникул) (от 70 до 80 рублей).
                               
И. Дружинина подчеркнула, что выбор организаций, предоставляющих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, осуществляется путем размещения заказа на оказание услуг в установленном законодательством порядке. Сроки размещения заказа на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей будет сообщено дополнительно.

Распределение путевок, приобретаемых за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан, выделяемых администрациям городов и районов республики осуществляется комиссиями по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, создаваемыми администрациями городов и районов Дагестана. Распределение путевок министерством по делам молодежи РД осуществляется между детьми на основании заявок администраций муниципальных образований, а также заявок бюджетных и внебюджетных организаций в пределах утвержденных квот.

Заявки на путевки принимаются в министерстве по делам молодежи до 1 марта 2010 года. Квоты предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей утверждаются до 1 апреля 2010 года. Квоты распределяются между муниципальными образованиями, бюджетными и внебюджетными организациями пропорционально количеству проживающих на территории детей, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан.

В случае неполного использования квоты или несвоевременной подачи заявок  путевки перераспределяются между муниципальными образованиями, бюджетными и внебюджетными организациями. До 1 марта 2010 года министерство по делам молодежи Республики Дагестан принимает также документы для включения в реестр детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории республики.

03.09.2010 | 09:47

Магомедсалам Магомедов: «Дагестан заинтересован в развитии сотрудничества с Азербайджаном»

news photo


02.09.2010 | 17:56

Президент Дагестана в составе официальной делегации РФ прибыл в Азербайджан

news photo


последние новости


08.02.2010 | 18:10

В СДЮШОР Избербаша прошло зональное первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди молодежи

08.02.2010 | 18:01

В собственность поселений в Дагестане будут переданы земельные участки площадью свыше 634 тыс. га

08.02.2010 | 17:53

В Избербаше прошел V Республиканский турнир по футзалу среди ветеранов на призы городской администрации

08.02.2010 | 17:46

«Сумма Телеком» расширяет свою абонентскую базу в Дагестане

08.02.2010 | 17:39

В Кумторкалинском районе ведется учет детей «группы риска»

08.02.2010 | 17:32

Магомед Сулейманов: «Парламент Дагестана поддержит предложенную президентом кандидатуру на пост президента Дагестана»

08.02.2010 | 17:25

Дагестанец нокаутом одержал победу в боксерском шоу «Звёзды Ринга»

08.02.2010 | 17:17

За прошлый год раскрываемость преступлений в ОВД Рутульского района составил 90%

08.02.2010 | 17:05

В 2009 году ученые ДГПУ выполнили научные проекты общим объемом финансирования 22,6 млн. руб.

08.02.2010 | 16:58

Афганцы Дагестана завтра созовут пресс-конференцию