Сегодня территориальная избирательная комиссия города Дербента Республики Дагестан подвела окончательные итоги по выборам мэра города. За кандидата Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Феликса Казиахмедова проголосовало 23868 избирателей, что составляет 67,5%. Его основной соперник, бывший прокурор республики Имам Яралиев набрал 9803 голоса избирателей, что составляет 27,7%. Явка составила 53,7%.
Как заявил первый заместитель руководителя Регионального избирательного штаба Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Алчиев, - «Жители Дербента, однозначно, поддержали представителя Партии, дав отпор «грязным технологиям» и попыткам нагнетания обстановки в городе. Оппоненты нашего кандидата, видя, что население города голосует за стабильность и конкретные дела, не смогли ничего придумать лучше, как использовать методы запугивания и подкупа избирателей. Думаю, что правоохранительные органы разберутся и накажут виновных в этих нарушениях».
Отметим, что по фактам подкупа избирателей и оказания давления на членов избирательных комиссий правоохранительными органами возбуждено 8 уголовных дел.
Присутствующий на месте событий руководитель Межрегионального Координационного совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЮФО Николай Панков отметил, - «Выборы прошли в соответствии с федеральным избирательным законодательством, не смотря на попытки их срыва оппонентами Феликса Казиахмедова. Избирательная комиссия уже подвела итоги и утвердила результаты выборов. Казиахмедов одержал уверенную победу с перевесом голосов в 2,5 раза. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» надеется, что все нарушения и жалобы оппонентов будут рассмотрены соответствующими органами и им будет дана правовая оценка», - сообщили в пресс-службе ДРО ВВП «Единая Россия».