Республиканское
Информационное
Агентство
Дагестан
3 Сентября, 2010 Пятница

МирРоссияДагестан
 
 
news photo

Студенты ДГУ рассказали о жизни в межнациональном молодежном лагере



 

В конце августа 2009 года в Ростове-на-Дону завершился I-й Межнациональный молодежный лагерь стран СНГ «Мы – едины!», о котором наше агентство сообщало ранее. В делегацию от Республики Дагестан вошли и активисты Комитета по делам молодежи ДГУ Аида Омарова и Расул Якубов, сообщили информационному агентству в пресс-службе Даггосуниверситета.

По приезду ребята поделились своими впечатлениями, по их словам, их очень впечатлило, как всё было организовано в лагере: не было ни минуты, чтобы они чем-то не были заняты, в чем-то не были задействованы. На протяжении двух недель в лагере проходили круглые столы, семинары, моделирование социальных проектов, экскурсии в Таганрог и Танаис. Делегаты принимали участие в тренингах по толерантности, учились делать анализ сильных и слабых сторон международного молодежного сотрудничества и т.д.
 
По  вечерам же участники лагеря знакомились с культурой и традициями друг друга, для чего делегации от того или иного региона демонстрировала какую-нибудь колоритную традицию, характерную для данного региона. Например, наши ребята показали участникам дагестанский свадебный обряд, задействовав в нем и представителей других регионов.

Для проведения круглых столов в лагерь приезжали: председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Александр Соколов; председатель Российского союза молодежи Андрей Платонов; эксперты Федерального агентства по делам СНГ; соотечественников, проживающих за рубежом; и по международному гуманитарному сотрудничеству; а также специалисты из Управления по ЮФО Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков; центра занятости населения по Ростовской области; министерств: экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области; и других областных министерств и ведомств.

Организаторами  молодежного лагеря выступили Национальный совет молодежных и детских объединений России и Донской союз молодежи при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и администрации Ростовской области.

03.09.2010 | 09:47

Магомедсалам Магомедов: «Дагестан заинтересован в развитии сотрудничества с Азербайджаном»

news photo


02.09.2010 | 17:56

Президент Дагестана в составе официальной делегации РФ прибыл в Азербайджан

news photo


последние новости


07.09.2009 | 18:31

В Хасавюрте прошел общегородской субботник

07.09.2009 | 18:22

В Махачкале прошел вечер поэзии, посвященный 75-летию Союза писателей Дагестана

07.09.2009 | 18:08

В подтопленном селе Тухчар дежурят дагестанские спасатели

07.09.2009 | 17:54

В Дагестане проходит семинар для журналистов «Формирование стандартов освещения социального многообразия»

07.09.2009 | 16:54

В Дербенте открыли спортивную площадку

07.09.2009 | 16:40

Список спортсменов сборной России по тхэквондо пополнился еще одним дагестанским спортсменом

07.09.2009 | 16:36

Нацбанк Дагестана: за полгода 2009 года индекс цен производителей промышленных товаров составил 110%

07.09.2009 | 16:29

17 спортсменов из Дагестана примут участие в отборочных соревнованиях на первенство мира по каратэ

07.09.2009 | 16:24

В ряде хозяйств Каякентского района Дагестана началась уборка винограда

07.09.2009 | 16:11

Комитет солдатских матерей Дагестана и Добровольческая организация помощи Обороны из Швеции проводят совместный семинар в Махачкале