"

Муслим Далиев: «Будем биться с любой командой»

Фото:
4521
2 минуты

В этом году махачкалинский футбольный клуб «Легион-Динамо» дебютирует во втором дивизионе зоны «Юг» чемпионата России. В данный момент команда готовится в Кисловодске к старту в Кубке России. Наставник клуба «Легион-Динамо» Муслим Далиев рассказал о некоторых деталях задачи команды в предстоящем сезоне.

Муслим Мурдалович, вы не столь известны в Дагестане. Расскажите немного о себе

Особо говорить о себе не хотелось бы. Мне кажется, лучше скажет за меня та перспектива, куда будет двигаться моя сегодняшняя команда, и тот футбол, который она будут демонстрировать.

Для вас это первый опыт главного тренера профессиональной команды?

Сам я из Грозного. Будучи игроком выступал в Российской второй лиге. Есть и тренерский опыт, в разные годы тренировал такие команды второй лиги, как «Ангушт» Назрань и «Шахтер» Шахты.

– Как Вам «Легион-Динамо»? На чем прежде всего акцентируется внимание во время учебно-тренировочного процесса?

– Какие-то оценки по команде, я думаю, давать рано, не так долго вместе работаем. Но по первым впечатлениям видно, что футболистам не хватает опыта и других каких-то компонентов. Впрочем, будем работать, будем стараться повысить физическую, техническую, тактическую и психологическую подготовку, в общем, работы непочатый край. Сейчас, в основном, уделяем внимание тактике. Стараемся поставить игру. Я – приверженец атакующего футбола, этот стиль и отрабатываем. Да, не все пока получается так, как хотелось бы, но будем работать.

– Руководство клуба сейчас поставило какие-то задачи?

– Задача, в первую очередь, – закрепиться во второй лиге, показывать красивый, зрелищный и атакующий футбол. А также воспитывать молодых, хороших футболистов в Дагестане, работать на перспективу. И, разумеется, сделать себе имя. Хотелось бы, конечно, чтобы наш футбол нравился болельщикам, чтобы они приходили и заполняли стадион.

– 24 июля состоится первая официальная игра «Легиона», в котором команда сыграет против владикавказского «Спартака». Эдакое кавказское дерби. Другими словами, к нам приедет принципиальный соперник

–Я думаю, для нас все соперники будут принципиальными. Потому что у нас еще очень молодая команда, мы делаем первые шаги и тут важен настрой на любого соперника. Я уверен, что мы с любой командой будем биться и нашим оппонентам не будет легко. Все будет так, как решит Всевышний. Наша задача – качественно подводить команду к играм и показывать все самое лучшее, что у нас есть.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела