"

Всероссийский мониторинг дорог проведут в регионах СКФО в первом квартале 2017 года

Фото:
899
1 минута
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» до сентября 2017 года проведут мониторинг состояния дорог в 84 регионах и обновят Дорожный рейтинг городов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО ОНФ.

Активисты проверят качество объектов улично-дорожной сети и гарантийных дорог, отдельное внимание будет уделено дорогам, ремонтируемым в рамках федеральных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Наш двор», а также на средства от работы системы «Платон».

Отметим, что в декабре текущего года эксперты проинспектируют Крымский полуостров, в январе-марте — Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, в апреле-июне — Центр, Северо-Запад и Поволжье, в июле-сентябре — Дальневосточный, Сибирский и Уральский федеральные округа.

С 2015 года активистами ОНФ были проинспектированы дороги в 130 городах 82 регионов страны, тщательно изучено состояние свыше 1 тыс. дорожных объектов, находящихся на гарантийном обслуживании.

По словам руководителя проекта «Оценим качество дорог!» Александра Васильева, около половины всех выявленных ОНФ дефектов устраняются, «правда, не всегда качественно и не всегда по гарантии».

Он добавил, что в своих ответах администрации городов сообщают о привлечении подрядчиков, выполнявших ремонт дорог, к устранению выявленных инспекцией дефектов дорожного покрытия. Всего за время работы проекта поступило 183 ответа из 63 городов 41 региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела