"

В Туле состоялся футбольный турнир, посвященный памяти Амет-Хана Султана

Фото:
2628
1 минута
21 мая в Туле прошел VIII открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В нем приняли участие уроженцы Дагестана, проживающие в Центральном федеральном округе: Ивановской, Тверской, Тульской, Орловской, Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской областях и городе Москве.

Организатором турнира выступил представитель Правительства Республики Дагестан в Тульской области Магомед Бахулов.

Отметим, что турнир проводится ежегодно с 2008 года. Впервые его провели в Ярославле, где находится памятник Амет-Хану Султану. Соревнования, по словам организаторов, проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и укрепления связи между дагестанцами, которые живут за пределами республики.

Все матчи турнира были сыграны 21 мая. Победителем стала команда Московской области под руководством представителя Правительства Республики Дагестан в Московской области Анвера Исмаилова, второе место – у футболистов из Владимира, третье – из Костромы.

Торговый представитель РД в ЦФО Магомед Сайгидов поздравил команды победителей, вручил чемпионам турнира переходящий кубок и мяч, подписанный Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

По итогам турнира также были определены лучший игрок, защитник, нападающий и вратарь.

После награждения все участники турнира были приглашены на торжественный ужин, где смогли пообщаться в теплой дружеской обстановке. По окончании ужина все участники турнира исполнили гимн Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела