"

В Дагестане подвели итоги Первого Антинаркотического слета республики

Фото:
1278
1 минута
I Республиканский слет молодежного антинаркотического движения 17 сентября завершил свою работу в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Участниками слета стали студенты вузов и ссузов республики, члены общественных организаций. Они в течение 2 дней получали знания у специалистов и экспертов, имеющих опыт в сфере профилактики наркомании и противодействия распространению наркотических средств.

Заместитель министра по делам молодежи РД Камил Саидов подчеркнул, что такие мероприятия необходимо проводить чаще. «Это очень важная тема для нашего региона. Слет позволил нам на одной площадке собрать действительно неравнодушных людей, готовых не только обсуждать проблемы, но и находить пути их решения», – сказал он.

Помимо обучения в программу входила насыщенная культурная программа: интеллектуальные игры, спортивные состязания, альтернативные площадки по обучению стрельбе из лука и верховой езде, а также ловле рыбы.

Кроме того, участники и гости слета стали зрителями матча по футболу «Анжи» – «Краснодар», который проходил на Анжи-Арене 16 сентября.

Напомним, что слет молодежного антинаркотического движения Дагестана проходил с 15 по 17 сентября. Он стал итогом годовых рейдовых мероприятий, проводимых Минмолодежи Дагестана. Ведомство провело слет при поддержке администрации Карабудахкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела