"

Северо-Кавказский молодежный форум «Мирный Кавказ» завершил свою работу

Фото:
1263
1 минута
Северо-Кавказский молодежный форум «Мирный Кавказ» завершился 20 августа на базе детского лагеря «Ласточка» в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия.

В течении нескольких дней представители субъектов СКФО, министерств и ведомств, а также муниципальных образований Дагестана участвовали в различных панельных дискуссиях, тренингах, мастер-классах, посвященных профилактике экстремизма и терроризма. Программа форума включила также презентации лучших практик по данной теме. Много внимания было уделено и вопросам воспитания молодежи, особому подходу к разным социальным группам при профилактике экстремизма и терроризма.
    
За дни форума спикерами выступили советники Главы Дагестана Камиль Ланда и Зубайру Зубайруев, сотрудники Минмолодежи, Мининформа и Миннаца Дагестана, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики. Также семинары для участников провели руководитель научно-практической лаборатории ДГУНХ по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма Хабиб Магомедов и заместитель председателя союза поисковых отрядов России Николай Красиков.

Начальник управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Минмолодежи РД Сиражуддин Галимов, форум проходит в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год.

«Министерство проводит целый ряд мероприятий в рамках реализации данной программы. Хотел бы поблагодарить как спикеров, так и участников форума. Надеюсь, каждый, кто принимал участие в нем, узнал для себя что-то новое об этой проблеме современного мира под названием «терроризм» и сможет использовать в своей работе с молодежью, различными проблемными группами лиц», - отметил Галимов.

В завершение форума все участники получили сертификаты и памятные подарки от организаторов мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела