"

Рамазан Абдулатипов занял 18-е место в рейтинге эффективности глав субъектов России

Фото:
2973
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов по итогам нового рейтинга эффективности губернаторов, составленного Фондом развития гражданского общества, занял 18-е место, поделив его с губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Полтавченко, сообщает ФоРГО. Оба руководителя набрали по 82 балла.

Таким образом, Абдулатипов оказался в группе глав субъектов с очень высоким рейтингом. Всего же была оценена эффективность работы 85 глав российских регионов.

В фонде считают, что важным фактором, определяющим динамику рейтинга, стали приближающиеся выборы в Государственную Думу России, а также выборы глав субъектов и законодательных собраний субъектов РФ.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» стало тестом для региональных администраций на способность организовать предэлекторальные процедуры в соответствии с принципами открытости и конкурентности.

Как отмечают эксперты, стабильно высокий рейтинг дагестанского главы говорит о том, что в республике ведется эффективная работа по противодействию терроризму, борьбе с коррупцией, ремонту дорог и инфраструктуры, реформированию здравоохранения. Помимо прочего, благодаря политике республиканских властей по привлечению инвесторов Дагестан занял в 2015 году 15-е место по динамике инвестиций среди регионов России.

Отметим, что это уже четырнадцатый рейтинг, опубликованный Фондом развития гражданского общества. При его составлении учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиаэффективности, рассчитанный Национальной службой мониторинга, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Новости раздела