"

Погорельцам рынка «Дагэлектромаш» оказали финансовую помощь

Фото:
1278
1 минута
Работники администрации Ленинского района города Махачкалы перечислили свой однодневный заработок погорельцам рынка «Дагэлектромаш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«Людям необходима финансовая и гуманитарная помощь, поэтому коллективно было принято решение перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи погорельцев рынка. Предлагаю коллегам из других ведомств, государственным служащим присоединиться к этой благотворительной акции. Нельзя оставаться в стороне, когда тысячи людей оказались в беде», – сказал глава Ленинского района Магомед Алхасов.

Отметим, что по поручению Магомеда Алхасова в администрации Ленинского района организован штаб помощи погорельцам, который возглавляет заместитель главы района Гусейн Гусейнов. Штаб призван помочь пострадавшим от пожара на рынке «Дагэлектромаш» в решении их проблем.

По словам Гусейнова, часть предпринимателей на время восстановления рынка «Дагэлектромаш» трудится на территории других рынков, где по просьбе администрации Ленинского района им предоставлена скидка на аренду торговых мест. Кроме того, с кредитными организациями ведутся переговоры на установку гибкого графика выплат кредитов предпринимателями – заемщиками кредитных организаций.

Напомним, крупный пожар на рынке по улице Ирчи Казака произошел 31 марта текущего года. В результате происшествия порядка 1 450 предпринимателей понесли существенные материальные убытки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела