"

До конца 2016 года 136 семей в Махачкале переселятся в новые квартиры из ветхого жилья

Фото:
1607
1 минута
До конца 2016 года 136 семей в Махачкале переселятся в новые квартиры из ветхого жилья, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации города.

Сегодня, 21 июня, в администрации Махачкалы прошла встреча главы города Мусы Мусаева с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагимом Казибековым, в ходе которой была обсуждена реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах» в муниципалитете.

В ходе совещания было озвучено, что на сегодняшний день находятся на стадии завершения строительные работы на объектах, возводимых в рамках реализации программы на 2014-2015 годы. Кроме того, завершены все крупные строительные работы на стройплощадках двух многоквартирных домов – семи- и девятиэтажного – на улице имени И. Бейбулатова, 20, в районе Гормолзавода. На следующем этапе – подведение инженерных коммуникаций и инфраструктуры, а также благоустройство двора и прилегающей территории. В скором времени эти два дома позволят переселить 136 семей из аварийного жилищного фонда.

Стоит напомнить, что в Махачкале в рамках реализации программы переселения из аварийного жилья идет строительство пяти многоквартирных домов. Всего до конца 2016 года в столице Дагестана будет сдано 627 квартир общей площадью 28 тыс. 410 кв. метров. Около двух тысяч новоселов получат новые одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с внутренней отделкой. Также будет благоустроена и придомовая территория, появятся паркинги, детские площадки.

Для людей, которые долгие годы живут в ветхих домах без всяких коммунальных удобств, получение новых теплых благоустроенных квартир с центральным отоплением, горячей и холодной водой станет долгожданным событием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела