"

В Хасавюртовском районе состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов

Фото:
984
1 минута
В Хасавюртовском районе 31 августа состоялась внеочередная четырнадцатая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Марат Ахаев.

Предваряя работу сессии Марат Ахаев поздравил главу района и депутатский корпус с присвоением муниципальному району первого места по социально-экономическому развитию за 2016 год среди муниципальных районов низменной зоны Республики Дагестан. Глава муниципального района Джамбулат Салавов отметил, что это награда общая, всего актива и депутатского корпуса.

С докладом по вопросу «О награждении муниципальным орденом “За особые заслуги” Рашида Салахбекова посмертно» выступил управляющий делами администрации Муслим Алисултанов, он ознакомил присутствующих с биографией Рашида Салахбекова.

«Рашид Салахбеков героически погиб, исполняя свой гражданский долг, спасая тонущую девушку, уроженку Республики Тыва. На имя главы муниципального района 25 июля поступило письмо от Главы Республики Тыва, в котором он выражает свою благодарность  родителям Рашида, а также свои соболезнования. Он сообщил, что внесено предложение наградить дагестанца орденом Республики Тыва посмертно», – отметил Муслим Алисултанов.

«Подвиг Рашида Салахбекова, несомненно, является примером для всех неравнодушных и ответственных людей. Любовь к Родине, заветы предков, наказы родителей стали тем стержнем, который был нравственным ориентиром в его короткой, но героической жизни. Я обратился с ходатайством к Главе Республики Дагестан о рассмотрении вопроса представления к награждению посмертно орденом “За заслуги перед Республикой Дагестан” Салахбекова Рашида Мухтаровича, и получил положительный отклик», – подчеркнул руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела