"

Первого сентября в школы и детские сады Махачкалы пойдут более 93 тысяч детей

Фото:
1367
1 минута
Более 93 тысяч детей пойдут в школы и детские сады Махачкалы 1 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Всего в муниципальную систему образования входят 69 школ, 64 детских сада и 10 учреждений дополнительного образования. Их приемку к новому учебному году с 1 по 20 августа осуществляет созданная столичным Управлением образования межведомственная комиссия, состоящая из представителей Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора, Минздрава Дагестана, МЧС, районных администраций и др.

Рабочая группа проверила состояние зданий и территорий, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние столовых, медицинских пунктов, спортивных залов, санузлов, эвакуационных выходов, а также противопожарное состояние и антитеррористическую защищенность.

Ход приемки проконтролировал начальник Управления образования Махачкалы Тагир Мансуров. В первой половине августа Мансуров осмотрел муниципальные школы, детские сады и центры детского творчества. Чиновник дал положительную оценку проделанной в учреждениях работе. «Педагогические коллективы, технические работники, родители учащихся и дошкольников очень ответственно подошли к этому вопросу. Проведены косметические ремонты классов, коридоров, спортивных залов и столовых, мероприятия по устранению технических неполадок, благоустройству прилегающих территорий, чтобы соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам и требованиям пожарной и охранной безопасности», – отметил он.

По итогам работы комиссии на 16 августа осмотренные образовательные учреждения признаны готовыми к учебному году. В ряде ОУ продолжается ремонт, который планируется завершить в ближайшие дни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела