"

Агентство по охране культурного наследия окажет поддержку дагестанскому студенту в реализации проекта

Фото:
1234
1 минута
Агентство по охране культурного наследия РД намерено оказать поддержку студенту Дагестанского государственного университета Исламу Тагилаеву в реализации им своего проекта, сообщил РИА «Дагестан» руководитель ведомства Заур Кахриманов.

По его словам, проект связан с популяризацией культурного наследия республики в информационном пространстве. «Молодой человек уже занимается его реализацией. Проект был презентован на прошедшем с 17 по 19 августа в Дахадаевском районе форуме “Ицари”. В целях поощрения идеи молодого человека наше Агентство подарило ему планшет.

На сегодняшний день проект находится на стадии доработки. С учетом внесенных изменений мы планируем сотрудничать с инициатором и поддерживать его», – сказал Кахриманов.

Говоря о работе самого форума, руководитель ведомства заявил, что на «Ицари» было презентовано культурное наследие Дахадаевского района и Дагестана. «Агентство по охране культурного наследия являлось соорганизатором данного форума. Местность Ицари – это историческое поселение. Здесь расположена известная башня “Ицари” 15-16 веков. Это самая крупная башня на Кавказе именно по своей круглой форме», – напомнил он.

Новости раздела